» » Устанавливаем электропривод замка багажника на Ваз-2105, Ваз-2107

Устанавливаем электропривод замка багажника на Ваз-2105, Ваз-2107

Евгений Рахманов | 0 комментариев | 57 просмотров
16
10
2018
Устанавливаем электропривод замка багажника на Ваз-2105, Ваз-2107
0 голосов
Дата и время публикации: 16-10-2018, 08:07 (публикации за 16-10-2018)
Установку я начал с привода замка. Его можно разместить где угодно, главное чтобы тяга не зависала.
Снимите защитный кожух с привода и установите пружину. Я решил не делать лишних креплений. Вырезал из кронштейна, который идёт в комплекте с приводом, две маленькие скобки. С помощью их я закрепил саморезами привод на крышке багажника. Стандартную тягу не стал использовать, а сделал её из тонкой жёсткой проволоки.

Теперь нужно снять замок багажника и просверлить тоненькое отверстие. В самом язычке я не смог просверлить отверстие, так как сталь оказалась калёная, поэтому сделал отверстие сбоку. Но для того, чтобы тяга не выскакивала, нужно разобрать сам замок и выточить на язычке небольшой бугорок, блокирующий скольжение тяги. Разобрать замок будет непросто, он на заклёпках. Срезаем заклёпки. Разбираем замок, проделываем прорезь на язычке и собираем обратно. Чтобы срезанные заклёпки не выскакивали, вырежьте из жести пластину необходимого размера и установите её с пластиковой стороны замка. После сборки, ставим замок обратно, прижимая пластину гайками для крепления замка. На конце тяги сделайте изгиб в виде буквы «с». Вставьте тягу изогнутой стороной в просверленное отверстие на замке, другую сторону — на привод.

Подключаем электропривод. Синий провод — на массу, зелёный — соединяем и изолируем с другим проводом и протягиваем его в салон автомобиля, подключаем к 87 контакту реле. Провода можно спрятать где угодно, например в пороге или под обшивкой.

Подключаем реле по следующей схеме. Для контактов реле используйте колодку, или изолируйте. 30 и 86 контакты подключите через предохранитель к «+12», а 85-й контакт — к кнопке открытия багажника. После этого, подключите один контакт кнопки к массе автомобиля, а другой — к сигнализации. Подключив контакт к сигнализации, Вы сможете открывать багажник одним нажатием кнопки. При грамотном подключении сигнализации, некоторые модели будут отключать зону охраны багажника.

Кнопку я установил под левым динамиком, а реле — в панели, где установлен блок сигнализации и центрального замка.

Вот и всё! Проверяем.

Поделиться ссылкой

Прокомментировать
Вопрос:* 10+70
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код с картинки:*
© 2017–2018 ВерКлуб